Поиск по врачам

sgKQQ42YoKY

Рак груди является самым распространенным среди раковых заболеваний у женщин (16%). Особенно опухолям подвержены женщины старше 30 лет, не рожавшие или прервавшие беременность.

 

Для предотвращения заболевания женщинам необходимо посещать маммолога раз в год, а также вести профилактику самостоятельно:

Упражнения для красивой груди.

Укрепить мышцы грудной клетки:

1)Согните руки в локтях и сильно сцепите пальцы. Теперь резко разведите руки в стороны, преодолев мышечное сопротивление.

2)Обопритесь на стену вытянутыми руками, потом приблизьтесь к ней и - резко оттолкнитесь. "Приземление" должно произойти на вытянутые руки.

Удобный бюстгальтер.

Бюстгальтеры с косточками и плотными рельефными швами, травмируют грудь. Отдайте предпочтение модным сейчас мягким бюстгалтерам.

Хочешь быть здоровой - измени образ питания!

  • Исключить: жирное, жареное, свинину, кофе, острую и пряную пищу. Отказаться от приема мяса, выращенного с применением стимуляторов роста, и генетически модифицированных продуктов питания, и не кормить этим детей.
  • Необходимо: Жидкости – не менее 2,0-2,5 л/сутки, фреш соки 200 мл в день, кисломолочное – каждый день до 0,3 – 0,5 л/сутки.. Продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и С - морковь, шпинат, абрикосы, цитрусовые, капуста.
  • Овощи 05. кг в день, фрукты (яблоки) 5-6 шт в день - ежедневно!

ВВедите активную половую жизнь.

Да-да, это не шутка. Раку груди подвержены женщины, которые не рожали или прерывали беременность, а также те, кто перестал вести половую жизнь. Так что любовь спасет если не мир, то вашу грудь.

Самообследование груди.

Проводить 1 раз в месяц на 7-10 день менструального цикла

Симптомы заболевания груди:

  • Втяжение соска
  • Опухоль в молочной железе
  • Боль в груди
  • Втяжение кожи или местная «морщинистость» в виде «лимонной корки»
  • Изменение кожи груди (покраснение)
  • Изменение контура и формы груди
  • Наличие выделений из сосков
  • Изъязвление кожи соска
  • Наличие узлов в подмышечной области

В МЦ ЗДОРОВЬЕ ведет прием онколог-маммолог врач высшей категории Гакенберг Л.А.

Первичный прием - 950 руб.

Телефон для записи: (4852)594-205; (4852) 682-605

Адрес: Ярославль, Парижская коммуна, 8а.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, в соответствующие филиалы медицинского центра «Здоровье»

Общество с ограниченной ответственностью «Валео», осуществляющего работу под торговым брендом Медицинский центр «Здоровье»

150042, Ярославская область, город Ярославль, поселок Парижская коммуна, дом 8 А, офис 2

ИНН 7602129100 ОГРН 1167627065715 КПП 760201001

Общество с ограниченной ответственностью «ПРОФИТ МЕДИКА», осуществляющего работу под торговым брендом Медицинский центр «Здоровье»

150022, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Чернопрудная д.37, помещ. 1

ИНН 7604381224 ОГРН 1217600019944