Поиск по врачам

allergНесмотря на то, что аллергия имеет достаточно много причин – бытовые, пищевые, промышленные, лекарственные аллергены, в качестве наиболее значимых аллергенов довольно часто выступают пыльцевые аллергены. Особенно это актуально в разгар весенне-летнего периода, а точнее в сезон поллиноза (пыльцы).

Обратите внимание, что начальное течение бронхиальной астмы самостоятельно трудно отделить от течения вирусных инфекций и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей!

Как показывает практика, дети чаще, чем взрослые болеют астмой и около 10% детского населения в той или иной степени страдает от этого заболевания.

Как отличить бронхиальную астму от иных заболеваний дыхательных путей:

–это затрудненное дыхание (причем более затруднен не вдох, а выдох);

–внезапный кашель (без простудного фона), который начинается с першения в горле, покашливания, затем перерастает в приступ, сопровождающийся удушьем.

Как быть с бронхиальной астмой в сезон дач и летних отпусков?

Чтобы обезопасить себя и вашего ребенка, необходимо придерживаться основных правил, которые помогут избежать тяжелых последствий заболевания:

-надо отрегулировать режим физических нагрузок - слишком интенсивные могут спровоцировать приступ;
-переезды в другие климатические пояса надо совершать с большой осторожностью. Что касается тропиков и субтропиков, то для больных бронхиальной астмой такой отдых связан с большим риском. Перед поездкой ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация аллерголога!
-на даче, за городом, на работе, в любых поездках, у тех, кто страдает бронхиальной астмой, с собой должны быть препараты, назначенные врачом-аллергологом.

Если у вас есть сомнения, вопросы, касающиеся аллергии или же вы планируете летний отпуск за пределами Ярославской области, посетите высококвалифицированного аллерголога-иммунолога Выборнову Светлану Валерьевну, Стрельцову Марину Федоровну.

Врач оценит состояние иммунного и аллергического статуса, подробно проконсультирует по вопросам диагностики, лечения и профилактики аллергических заболеваний.

Позвоните нам и запишитесь на прием: 8(4852)594-205, +7(930)114-26-05.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Внимание! Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, в соответствующие филиалы медицинского центра «Здоровье»

Общество с ограниченной ответственностью «Валео», осуществляющего работу под торговым брендом Медицинский центр «Здоровье»

150042, Ярославская область, город Ярославль, поселок Парижская коммуна, дом 8 А, офис 2

ИНН 7602129100 ОГРН 1167627065715 КПП 760201001

Общество с ограниченной ответственностью «ПРОФИТ МЕДИКА», осуществляющего работу под торговым брендом Медицинский центр «Здоровье»

150022, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Чернопрудная д.37, помещ. 1

ИНН 7604381224 ОГРН 1217600019944